ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!крейсер и миноносец вышли одновременно с 2х пунктов и двигаются навстречу друг

другу. крейсер двигается с скоростью 40 км/час, а миноносец-50 км/час. через сколько часов встретятся, если расстояние между ними в начале движения 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.
1) 50+40=90(км/час)-скорость сближения. 
2) 180:90=2(ч)
Ответ:Миноносец и крейсер встретятся за 2ч.