Помогите решить уравнение 67у+13+3,1у=86,5


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кристина.
67у + 13 + 3,1у = 86,5
67у + 3,1у = 86,5 - 13
70,1у = 73,5
у = 73,5 : 70,1 = 735/10 • 10/701 = 735/701 = 1 34/701.
Ответ : х = 1 34/701.
Удачи)))