Помогите решить : х-3/4х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.
X-3/4x=2
x-3/4x=2
x/4=2
x=8
Отвечает Горин Макар.
X-3/4x=2
Это как 1-3/4
Значит осталась 1/4x, которая = 2
Значит x равен 2*4
X=8