Для окраски 1 м квадратных требуется 200 г краски. Сколько потребуется краски для того чтобы

окрасить поверхность круга диаметром 6 м квадратных. Результат округлите

Ответы на вопрос

Отвечает Kuatova Saniya.
Всё же просто.
200×6=1200 (г.)

Только не указано до скольки округлить, поэтому написать не могу.
Отвечает Блинський Олег.
1)
S=3,14*3*3=28,26 ( м2) =28,3( м2) площадь круга

1(м2) требуется 200 грамм краски
 28,3 (м2)  требуется    х грамм

х=28,3*200=5652   грамма=5 кг 652 грамм=6кг