Для окраски 1м2 цилиндрической трубы необходимо 200 г краски.

Сколько кг краски нужно приобрести для окраски трубы длиной в 2,3 м диаметром 67 см? (Расчёты округли до сотых.) 1. Сколько м2 нужно окрасить?____. 2. Сколько кг краски необходимо?___ .Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Найдем боковую поверхность цилиндра 51см=0,51 м

Sбок=длина окружности основания цилиндра * высота цилиндра

Sбок=2πr*h

Sбок=2*3,14*0,51*1,2=3,84336м2

округляем 3,84 м2

Определим количество краски 200 г=0,2 кг

0,2*3,84336=0,768672кг

округляем 0,77 кг