−9(8−9x)=4x+5 Решите плс В ответ запишите только число (без буквы "x")


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
-72+81x=4x+5
81x-4x=72+5
77x=77
x=11
Отвечает Бурый Даниил.
1) -9*8=-72
2) -9*(-9x)=81x
3) -72+81x=4x+5
Х В ОДНУ СТОРОНУ, ИЗВЕСТНЫЕ ЧИСЛА В ДРУГУЮ, Я ПЕРЕНЕСУ Х ВПРАВО, ИЗВ. ЧИСЛА ВЛЕВО (ЗНАКИ МЕНЯЮТСЯ)
4) 81x-4x=5+72
5) 77x=77
x=1
ОТВЕТ: ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕМЕННОЙ Х РАВНА 1
Не за что)