Пешеход проходит в час 8 км . Это расстояние в 40 раз меньше, чем проезжает автомобиль за это же

время. Сколько километров в час проезжает автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
8*40 = 320км/ч ,всё просто

Отвечает Дідоводюк Маша.
Уже отвечала, ну и ладно.
Пешеход - 8 км/ч
Автомобиль-  ?, в 40 раз больше, чем пешеход за час
1)8*40=320(км/ч) - проезжает автомобиль
Ответ: 320 км/ч