Копировальный аппорат копирует 12мин - 270 16 мин-? Решить с помощью пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.
12 мин - 270
16 мин - x
Из этого:
x=(16*270)/12=360
Ответ: за 16 мин аппарат копирует 360.
Отвечает Kosai Juldyz.
Пусть x это количество страниц, которое копирует аппарат за 16 минут тогда получается пропорция:
270/12=х/16
12x=270*16
12x=4320
x=4320/12
x=360
Ответ: копировальный аппарат копирует 360 страниц за 16 минут