Задача решается графическим способом! Вот условие: Старуха хвастает,что поросят вдвое больше,чем

индюков,а вместе у них 200 ног.Сколько индюков и сколько поросят было во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алина.
Пусть X - это количество индюков,
тогда 2*X - это количество поросят.

2 ноги у индюков - это 2*X 
4 ноги у поросят - это 4* 2*X = 8*X

составляем уравнение
2x + 8x = 200
10x = 200
x = 200/10 = 20

Индюков - 20 
Поросят - 20 * 2 = 40