В прямоугольном треугольнике один из углов равен 45 градусов.Найдите катеты, если их сумма равна

36м

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Рассмотрим треугольник АБС где с=90° б=45°
а=180-(90+45)=45°( по сумме углов треугольников)
Тк. Углв А и Б 45° следовательно треугольник равнобедренный
36÷2=18 м
Катеты равны 18 м