2/5 * 1 1/4=? допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Войнило Даниил.
2/5*5/4= 2/4= 1/2= 0,5
Отвечает Пихур Аля.

 \frac{2}{5}  \times  \frac{5}{4}  =  \frac{10}{20}  =  \frac{1}{2}  = 0.5