на велосипедной стоянке было 8 спортивных и 2 детских велосипеда.сколько велосипедов было на

стоянке?на сколько меньше детских велосипедов было на стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.
1) 8+2 = 10 (шт) всего
2)8-2 =на 6 (шт) меньше
Ответ : на 6 штук
Отвечает Наливайко Вика.
Приветик)
1)8 + 2 = 10(вел.) было всего
2) 8 - 2 = 6( вел.) было меньше детских
Ответ: всего было 10 велосипедов, детских велосипедов было на 6 меньше.
Удачки тебе)