в городе 55 детских садов,спортивных школ и колледжей.Детских садов в 2 раза больше,чем колледжей и

на 10меньше спортивных школ.Найдите количество детских садов,колледжей и спортивных школ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Олег.
Х-колледжей.
2х-детских садов.
2х+10-спортивных школ.
х+2х+2х+10=55
5х+10=55
5х=55-10
5х=45
х=45:5
х=9-колледжей.
9•2=18-детских садов.
18+10=28-спортивных школ.