Найдите площадь круга если его диаметр равен 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
Площадь круга = пr^2 = 3,14*1.5^2=2.25*3.14=7.065
т.к. диаметр равен 3, то радиус будет равен половине диаметра, т.е. 1.5
Отвечает Шабловский Вадим.
Площадь=pi *(3/2)²=1,22