В первой бочке в 3 раза больше бензина, чем во второй. Если из первой бочки перелить 22л бензина во

вторую бочку, то бензина в бочках станет поровну. Сколько бензина в каждой бочке? Помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Надия.
3x- первая бочка
x- вторая бочка
3x-22=x+22
2x=44
x=22;
в первой бочке 66 литров во второй 22
Отвечает Штурба Наталина.
3х-22=х+22
х=22
Тоді в першій було 66л, а в другій 22л