-2,8*(3х+7)-4,2=1,4 Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнасов Сергей.
-2,8*(3х+7)-4,2=1,4
-2,8*3х+(-2,8)*7-4,2=1,4
-8,4х-19,6-4,2=1,4
-8,4х-23,8=1,4
-8,4х=1,4+23,8
-8,4х=25,2
х=25,2/-8,4
х=-3
Проверка
-2,8*(3*(-3)+7)-4,2=-2,8*(-9+7)-4,2=-2,8*(-2,)-4,2=5,6-4,2=
=1,4
Отвечает Казанин Александр.
Могу ошибаться, но вроде так