За 4кг яблок заплатили 120 руб сколько стоят 6 кг яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Елизавета.
Сначала найдём один килограмм яблок:
120:4=30 рублей.
Теперь можно найти 6 килограммов.
6*30=180 рублей.
Отвечает Киров Дмитрий.
Найдем сколько стоит 1 кг яблок:
120÷4=30 руб
а сейчас найдем сколько стоит 6кг:
30×6=180руб
ОТВЕТ:6кг яблок стоит 180 руб