Ширина прямоугольника на 30% меньше длины,а его периметр равен 40,8.Найди площадь

прямоугольника.Вырази эту площадь в квадратных дециметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
40,8 = 2(Х + 0,7Х)
40,8:2 = 1,7Х
20,4:1,7 = Х
Х=12 см - длина
12*0,7=8,4 см  - ширина

S = 8,4*12=100,8 кв.см = 1,008 кв.дм

дано,думаю, сам знаешь как писать