В трех ящиках 1,2 ц.гвоздей.В первом ящике гаоздей в 3 раза больше,чем во втором,а во втором на 15

кг меньше чем в третьем.Найдите вес каждого ящика.ответ запишите в центнерах плиз срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.
Пусть во втором ящике x кг гвоздей: 
3x + x + x + 15 = 120
5x = 105
x = 21
3x = 63
x + 15 = 36
Ответ: В первом ящике 0,36 ц, во втором - 0,21 ц, в третьем - 0,63 ц.
Отвечает Гришко Артём.
1ц = 100кг - 1,2ц = 120кг
Берём за х : 
3х(1 ящик) + х-15(2 ящик) + х(3 ящик) = 120(все ящики)
5х = 135
х = 27
Если х = 27, то 3х = 3 * 27 = 81 и х-15 = 27 - 15 = 12
Ответ : в 1 ящ.= 81кг, во 2 ящ.= 12кг, в 3 ящ.= 27кг

Проверка : 
81 + 12 + 27 = 120 (верно)