Решите уравнение (4х)-х=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
(4х)-х=2,4
4х-1=2,4
3х=2,4
х=2,4:3
х=0,8
Проверка
(4*0,8)-0,8=2,4
1)4*0,8=3,2
2)3,2-0,8=2,4