Решите уравнение: 5m+6m=231 и объсните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.
5m+6m=231
(6m плюсуем 5m и получается 11m)
11m=231
(потом 231 делим на 11 и получается 21 )
m=231:11
m=21
1 0
Отвечает Муллаянов Радмир.

5m + 6m = 231
11m = 231
m = 11
Ответ: 11.