Найдите неизвестный член пропорции 0.35:7/1000=3х:0.72


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.
0.35:7/1000=3х:0.72
0,35:0,007=3х:0,72
0,35*0,72=3х*0,007
0,252= 0,021х
х=0,252:0,021
х=12
Отвечает Белоусов Никита.
0,35:7/1000=3x:0,72
0,35*0,72=3x*7/1000
0,252=21/1000x
1000/21*0,252=x
1000/21*63/250=x
4*3=x
x=12