При каком натуральном значении m значение выражения m/7 + 5m/14 + m/2 равно 3? ПОМОГИТЕ МОЛЮ ДАЮ

99 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Martovitskaia Arina.
Общий знаменатель 14
2m/14 +5m/14 + 7m/14 = 3
14m/14 = 3
m = 3
Ответ: при m = 3.

Проверка: 3/7 + 15/14 + 3/2 = 3
                  6/14 + 15/14 + 21/14 = 3
                  42/14 = 3
                  3 = 3