Задача: в четыре мешка разложили поровну 32 кг пшена в 5 мешков разложили поровну 35 кг сахара

определить что тяжелее мешок пшена или мешок сахара Запиши свои решения

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
1)32÷4=8 (кг)-в одном мешке пшена
2)35÷5=7 (кг)-в одном мешке сахара
3)7 < 8
Ответ:мешок пшена тяжелее