Срочно!!! Реши уровнения а) 15y-y+16=142 б) 23*(6+x:58)-31=314


Ответы на вопрос

Отвечает Басалай Вероника.
1)14у+16=142. 2)138+23х:58-31=314
107+23х=314
23х=207
х=9
14у=142-16
14у=126
у=9