Для выполнения 3/4 задания требуется 2часа времени. а)2/3 задания; б)2 2/3 задания; в) всего

задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.
Для выполнения 3/4 задания требуется 2 часа = 120 минут.
Для выполнения 1/4 нужно 120/3=40 мин, а всего задания 40*4=160 мин.
Для выполнения 2/3 задания нужно 160*2/3 = 320/3 = 106 2/3 мин.
Для выполнения 2 2/3 = 8/3 нужно 160*8/3 = 1280/3 = 426 2/3 мин.