3*(4*x-15)/17+21=36 помогите решить у нас не выходит может в самом примере ошибка


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
(12x - 45) / 17 + 21 = 36
(12x - 45) / 17 = 15
12x - 45 = 255
12x = 300
x = 25
Отвечает Лис Даня.
3*(4х-15)/17 +21=36
3*(4х-15)/17=36-21
(12х-45)/17=15
12х-45=17*15
12х-45=255
12х=255+45
12х= 300
х= 300/12
х=25