В 3 Вагонах электропоезда 180 посадочных мест, во всех вагонах поровну.Сколько посадочных мест в 12

таких вагонах?Реши задачу двумя спосабами. математика 3 класс помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Диана.
1 способ.
1)180:3=60 - посадочных мест в одном вагоне
2)60×12=720
2 способ.
180×4=720
Отвечает Кабенова Гульназ.
         1 сп.
180:3= 60 мест в 1 вогоне
60*12=720 мест 

       2 сп.
12:3=4 во всех вогонах больше людей в 4 раза
180*4=720 мест