В 3 вагонах электропоезда 180 посадочных мест, Во всех вагонах поровну. сколько посадочных мест в

12 таких вагонах .реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
3в-180м
1в-?м
12в-?м
1)180:3=60(м)-в одном вагоне.
2) 60×12=720(м)-в 12 вагонах
(2 спосаб)
180:3×12=720(м)
Ответ:720 посадочных мест в 12 таких вагонах.
Отвечает Попова Юля.
1 способ
1) 180:3=60 мест в 1 вагоне
2) 60*12=720 мест в 12 вагонах

2 способ
1) 12:3= 4 раза по 180 мест
2) 180*4=720 мест в 12 вагонах