18кг гречневой крупы рассыпали в 6 пакетов, по 2кг в каждом. Сколько кг крупы осталось? Помогите с

условием и какие нужны стрелочки

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Всего 18 кг
Пакетов - 6 шт. по 2 кг в каждом.
Осталось ?
Решение:
1) 6*2=12(кг) - в 6 пакетах.
2) 18-12= 6(кг) - осталось.