Решите систему уравнения 4x+3y=2 5x+y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Мария.

4x + 3y = 2 \\ 5x + y =  - 3
y =  - 3 - 5x \\ 4x + 3y = 2
4x  + ( - 9) - 15x = 2 \\   - 11x = 11 \\ x =  - 1
y =  - 3 - 5 \times  ( - 1) \\ y =  - 3 + 5 = 2