4x+0,2(1-x)=0,35 Решить, ответ должен быть 0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.
4x+0,2(1-x)=0,35
4x+0,2-0,2x=0,35
3,8x=0,15
x=15/380
x=3/76 Ответ:{3/76}
Отвечает Колесниченко Денис.
\bf 4x + 0,2(1 - x) = 0,35
\bf 4x + 0,2 - 0,2x = 0,35
\bf 3,8x + 0,2 = 0,35
\bf 3,8x = 0,35 - 0,2
\bf 3,8x = 0,15
\bf x = \dfrac{3}{76}}