Плмогите пожалуйста!!! 3 ученика за 3 дня читают 10 книг, 10 учеников за 10 дней сколько книг

прочитают?

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.
За день 3 ученика читают 3  \frac{1}{3} книги.
За 10 дней 3 ученика прочтут 3  \frac{1}{3} *10=33  \frac{1}{3} книг.
А 10 учеников за 10 дней прочтут 33  \frac{1}{3} *  \frac{10}{3} =  \frac{100}{3} *  \frac{10}{3} =  \frac{1000}{9} =111  \frac{1}{9}
Отвечает Соколова Ксения.
10/3/3*10*10=111,(1) книг