Решите уравнение: 2-2x-5/6= 3-5x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.
Ставь спасибо и лучший ответ.
2-2x-5/6=3-5x/4
2*6-2(2x-5)/12=3(3-5x)/12
24-4x+10=9-15x
34-4x=9-15x
11x=-25
x=-25/11 или 
2 \frac{3}{11}