25 баллов 7+4*(5*х-33)=215 47+2*(5*х-38)=331


Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.
7+4*(5*х-33)=215
7+20х-132=215
20х=215+132-7
20х=340
х=340
÷20
х=17

47+2*(5*х-38)=331
47+10х-76=331
10х=331+76-47
10х=360
х=360
÷10
х=36