длина бассейна прямоугольной формы15м. найди периметр бассейна если его площадь 120 квадратных

метров

Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

Длина - 15 м.
S = 120 м.
Найти : Р
_________________
Решение
1) S=a*b
120 = a*15
a=120:15
а= 8 м. 
2) P=2*(a+b)
 P= 2* (8+15)
P = 46
Ответ: периметр бассейна 46 метров