X + (X + 1)= -4 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Анастасия.
X+(x+1)= -4
перед скобкой стоит знак плюс,поэтому знаки не меняем,получаем
x+x+1=-4
2x+1=-4
переносим цифры вправо,получаем
2x=-4-1
2x=-5
x=-5:2
x=-2,5
Отвечает Шмырин Алан.
Х+(х+1)=-4
х+х+1=-4
2х+1=-4
2х=-4-1
2х=-5
х=-5/2
х=-2 1/2