|х+4|=61 решите плиз с модулями срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Елизавета.
Если х+4 больше 0, то х=61-4,  х=57.                                                                 
если х+4 меньше 0 , то -х-4=61, х=-65                                                             Ответ: х=57 или х=-65

Отвечает Магас Андрій.
Решение:
|х+4| = 61
х + 4 = 61 или х + 4 = - 61
х = 61 - 4. х = - 61 - 4
х = 57. х = - 65
Ответ: - 65; 57.

Проверка:
l 57 +4 |=61
61 = 61 ; верно
l - 65 + 4 |=61
61 = 61.
Ответ: - 65; 57.