Из двух пунктов расстояние между которыми 28,9 км выехали два велосипедиста навстречу друг другу

Скорость первого 13,6км/ч,а второго равна 7/10 первого.Сколько процентов всего пути составит расстояние между через 1 час после начала их движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.
0,7 * 13, 6 = 9,52 /км\час/ скорость второго велосипедиста
28,9 - (13,6 + 9,52) = 5,78 км расстояние между ними через час
5,78*100%:28,9=20% расстояние между ними в процентах
Ответ: 20%.

Отвечает Кучукова Лиза.
Сначала нужно найти скорость второго: 13,6*0,7=9,52(км/ч)
За час они вместе пройдут
13,6*1+9,52*1=23,12км
Расстояние между пунктами 28,9, следовательно расстояние между ними через час = 28,9-23,12=5,78 км. В процентах это (5,78/28,9)*100%=0,2*100%=20%