Решите уравнения 7,8x-4,6x+0,8=12 скорее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Екатерина.
7,8х - 4,6х + 0,8 = 12
3,2х = 12 -  0,8
3,2х = 11,2
х = 11,2 : 3,2
х = 3,5
----------------------------------------
Проверка: 7,8 * 3,5 - 4,6 * 3,5 + 0,8 = 12
                  27,3 - 16,1 + 0,8 = 12
                  12 = 12