Туристы проехали на поезде 480 км со скоростью 60 км/ч и на автобусе 420 км. Всего они были в пути

13 ч. С какой скоростью ехали туристы на автобусе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
1) 480÷60=8 часов ехали на поезде
2) 13-8=5часов на автобусе
3) 420÷5=84км/ч
Отвечает Турманова Дильназ.
480/60=8(ч)- на поезде
13-8=5(ч) на автобусе
420/5=84(км/ч)
Кажется так