В середине года 1 кг масла стоило 800 тенге, через год оно уже стоило 1200 тенге. На сколько

процентов удорожало масло

Ответы на вопрос

Отвечает Заборских Диана.
800 тг - 100%
1200 тг - Х%

х=1200*100:800=150%

150%-100%=50%
Ответ: подорожало на 50%
Отвечает Антонова Виктория.
1200 / (800 / 100) = 150%
150 - 100 = 50%