сумма трёх чисел 28 165.Первое слагаемое -наименьшее четырёхзначное число,второе наибольшее

трёхзначное число.Найдите разность третьего слагаемого и числа 8 139

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
Первое слагаемое - наименьшее четырёхзначное число. То есть первое число равно 1000. Второе число - наибольшее трёхзначное число. То есть второе число равно 999.
1)28165-(1000+999)=26166 - это третье число.
2)26166-8139=18027 - разность
Ответ:18027.