На краю небольшой деревеньки этой весной журавли свили 4 гнезда, а 50 лет назад их было здесь в

пять раз больше. На сколько гнёзд этой весной было меньше, чем 50 лет назад? Составь выражение и вычисли. Помогите пожалуйста! Очень сильно болит голова решить сама не могу. Без игнорирования пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.
4×5=20 это 50 лет назад
Значит 20-4=16гнёзд было меньше чем 50 лет назад
Отвечает Тихая Карина.
1)4×5=20(гнёзд) было 50 лет назад
2)20-4=16(гнёзд) меньше сейчас, чем 50 лет назад.
Ответ:на 16 гнёзд меньше