В первый день было продано 30 процентов товара, во второй 25 процентов товара , а в третий день

остальные 294 единицы товара. Сколько единиц товара было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Главатская Яна.
1 день-?,30%
2 день-?,25%
3 день-остальн.294 единиц,?%

30+25=55%-за 2 дня
100-55=45%-оставшиеся294 единицы

294-45%
х-100%

294*100:45=653 единиц товара было изначально.
Ответ: 653 единиц товара было первоначально.
Отвечает Сивоплясова Кристина.
50%-2 дня
Осталось 294
Тогда 294*2=588