Решите уравнение : 0,3*(5x+0,2)=-2,6-(2,7x-1,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Лана.

0.3*(5x+0.2)=-2.6-(2.7x-1.4)
1.5x + 0.06 =   –  2.6  –  2.7x + 1.4
1,5x + 2,7x  =  1,4 – 2,6 – 0,06
4.2x = -1.26
x = -0.3