Уровнение 5(x-3)=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Marchuk Dima.
5(х-3)=х+1
5х-15=х+1
5х-х=1+15
4х=16
х=16\4=4
Отвечает Селивёрстова Дарья.
Вот по быстрому посчитал в пейнте: