Помогите с уравнениями пожалуйстааа))Даю 20 б 11.2х+3.7=7.06 (5.4у+8.3)*2.1=23.1


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
А) 11,2х+3,7=7,06
     11,2х=7,06-3,7
     11,2х=3,36
      х=3,36:11,2
      х=0,3
б) (5,4у+8,3)*2,1=23,1
      5,4у+8,3=23,1:2,1
      5,4у+8,3=11
      5,4у=11-8,3
      5,4у=2,7
      у=2,7:5,4
      у=0,5