В двух цехах фабрики работают 480 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 35%

от числа людей работающих на фабрике. Сколько человек работает в первом цехе? А) 1680 Б) 16,8 В) 168 Г) 312. (Можно еще и решение?)

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.
480-100%
2 цел-35 %
480:100•35=168(2цел)
480-168=312(1 цел)
Отвечает Паршина Виктория.
480 ÷ 100 = 4,8 (1 процент)
4,8 * 35 = 168 (человек)  480 - 168 = 312
Ответ: вариант Г, в 1 цехе - 312 человек