Разность двух данные чисел равна 3,7.Если уменьшаемое увеличить в 5 раза, а вычитаемое в 3 раза,то

сумма полученных чисел будет равна 465.Найдите данные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.
Обозначим первое число за x, а второе число за y.
Составим систему:

 \left \{ {{x-y=3.7} \atop {5x+3y=465}} \right.  \\  \left \{ {{x=3.7+y} \atop {5*(3.7+y)+3y=465}} \right. \\  \left \{ {{x=3.7+y} \atop {8y=446.5}} \right.   \\ \\   \left \{ {{x=59.5125} \atop {y=55.8125}} \right.